Два слесаря выполнили задание за 12 ч. Если бы половину выполнил первый, а оставшуюся часть второй, то первому потребовалось бы времени на 5ч больше, чем второму. За сколько часов каждый из них мог бы выполнить задание?
- 12.01.2018 08:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(Х+5) - время первого слесаря;
Х - время второго.
(Х+5) + Х = 12 (ч)
2Х = 7;
Х = 3,5 (ч) - это время, за которое второй слесарь выполнит ПОЛОВИНУ задания,
то есть 3,5 * 2 = 7 (ч) - время, за которое второй слесарь выполнит ВСЁ задание.
а (3,5 + 5) * 2 = 17 (ч) - время, за которое первый слесарь выполнит задание.
- 13.01.2018 01:38