Найдите положительный корень уравнения: x ( x-0.5 ) - 6.5 x = x^2.
- 22.05.2018 00:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2-0.5-6.5x=x^2
2x^2-7x=0
D=b^2-4ac=49-4*2*0=49
x=-b±√D:2a
x1=7-7:2a=0
x2=7+7:2a=14:4=3.5
- 23.05.2018 20:25