найдите сумму первых двадцати членов арифметической прогрессии если c7=18.5 c17=-26.5
- 09.02.2018 10:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
с7=с1+6d; c1=18,5-6d;
c17=c1+16d;
(18,5-6d)+16d=-26,5, отсюда
d=-4,5.
c1=c7-6d=18,5+27=45,5.
c20=45,5-4,5*19=-40.
S(сумма)=((c1+c20)*n)/2=5,5*10=55.
;- 09.02.2018 13:34