Сумма членов геометрической прогрессии в 3 раза больше ее первого члена.найдите отношение второго члена к четвертому.
- 26.06.2018 00:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение: S=b1(1-q)
b1(1-q)=3b1
1/(1-q)=3
1=3-3q
q=2/3
Тогда получается: b5/b7=1/q²=9/4
Ответ:9/4
- 26.06.2018 23:46