Помогите плиз sinA= 4/5, cosB= -5/13 найти cos(A+B)
- 05.06.2018 03:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cos(A+B)= cosA*cosB-sinA*sinB;
sinB=корень из (1-cosB(в квадрате))= корень из(1-25/169)=12/13;
cosA=корень из(1-sinA(в квадрате))=корень из(1-16/25)3/5;
cos(A+B)= -3/5*5/13 - 4/5*12/13= -63/65.
- 06.06.2018 02:52