Между числами 5 и 1 вставьте семь таких чисел,чтобы они вместе с данными числами образовали арифметическую прогрессию
- 10.03.2018 00:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
первый член равен 5, восьмой член равен 1
А8 = А1 + d· ( 8 - 1) = 5 + d·7
5 + d·7 = 1
d·7 = 1-5
d·7 = - 4
d = - 4/7
A2 = 5 - 4/7 = 31/7 = 4 целых три седьмых
A3 = 31/7 - 4/7 = 27/7 = 3 целых шесть седьмых
A4 = 27/7 - 4/7 = 23/ 7 = 3 целых две седьмых
A5 = 23/ 7 - 4/7 = 19/ 7= 2 целых пять седьмых
A6= 19/7 - 4/7 = 2 целых одна седьмая
A7= 15/7 - 4/7= 11/7= 1 целая четыре седьмых
- 12.03.2018 15:22