Старый трактор вспашет поле за 6 часов, новый-за 4 часа. За какое время вспашут данное поле 3 старых и 2 новых трактора?
- 11.05.2018 22:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х - скорость вспахивания старого трактора, а у - нового.
z - время вспахивания 3х старых и 2х новых тракторов
Составим уравнения
6х=1
4у=1
(3х+2у)z=1
Вырихм х,y и подставим
х=1/6
y=1/4
(3*1/6 + 2*1/4)z=1
(1/2+1/2)*z=1
z=1
Ответ: за 1 час
- 13.05.2018 15:29