(корень х- 7)*(корень х+9)=3+х
- 14.02.2018 01:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Получиться:
корень с (х-7)(х+9)=3+х
подносим обе части уровнения до квадрата:
(х-7)(х+9)=(3+х)(3+х)
хх-7х+9х-63=9+6х+хх
хх-хх-7х+9х-6х=9+63
-4х=72
х=72/(-4)
х=-18
- 15.02.2018 03:51