Ширина прямоугольника 3 см Какой должна быть его длина чтобы периметр прямоугольника был больше 30 см?? РЕШИТЬ КАК НЕРАВЕНСТВА!! ПОМОГИТЕ
- 04.06.2018 00:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Дано: Прямоугольник со сторонами a=3 см, b=x;
P>30 см
P=2(a+b)
2(3+x)>30
6+2x>30
2x>30-6
2x>24
x>12
Ответ: P>30 см, при a=3 см, b>12 см
Проверка: 2(3+12)=2*15=30
2(3+(x>12))>30
- 05.06.2018 05:57