В один из дней зимних каникул мальчик 2 3/5 часа катался на лыжах, а на коньках на 1 4/5 меньше.Сколько всего времени он катался на лыжах и коньках?
- 27.09.2018 20:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 2 3/5 - 1 4/5 = 2,6 - 1,8 = 0,8 (ч) - мальчик катался на коньках
2) 2,6 + 0,8 = 3,4 (ч)
Ответ: всего 3,4 ч мальчик катался на лыжах и коньках.
- 28.09.2018 00:07