Помогите мне, пожалуйста! ОоОчень над0 !!
1) Составьте приведенное квадратное уравнение, корни которого на 3 меньшекорней уравнения х^2+8х-1=0.
2) Составьте какое-нибудь квадратное уравнение, корни которого противоположны корням уравнения 8х^2-7х-11=0.
3) Составьте какое-нибудь квадратное уравнение, корни которого равны корням уравнения 15х^2-7х-3=0, умноженным на 3.
4) Составьте какое-нибудь квадратное уравнение, корни которого равны корням уравнения 7х^2-3х-1=0, деленного на 5.
Заранее спасибо_*
- 12.07.2018 08:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 2х^2-4х-7=0
но я не уверена. я первоночальное изменяла и место х писала (х-3) потом считала и вот что получилось.
2) 8х^2+7х-11=0
3) 130х^2-21х-3=0
4) 28х^2-0,6х-1=0
- 13.07.2018 17:55