РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ : sin4x-sin7x=0
- 21.05.2018 10:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Применяем формулу разности синусов: sin4x-sin7x=0;
2sin(-3x/2)cos(11x/2)=0; sin(3x/2)=0; 3x/2=πk; x=2 πk/3; cos(11x/2)=0; 11x/2= π/2 + πk; x=11π+ 2πk/11
- 22.05.2018 01:01
sin4x-sin7x=0
-2sin(3x/2)*cos(11x/2) = 0
sin(3x/2)=0 cos(11x/2) = 0
3x/2=pi*k 11x/2 = pi/2 + pi*n
x = (2pi*k)/3 x = pi/11 + (2pi*n/11), k,n прин.Z
- 23.05.2018 17:17