Первое число в 2,5 раза больше второго. Если в первому числу прибавить 1,5 . а ко второму 8,4 , то получится одинаковые результаты . Найдите эти числа.
- 18.01.2018 17:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х - второе число
2,5х - первое
2,5х+1,5=х+8,4
2,5х-х=8,4-1,5
1,5х=6,9
х=6,9/1,5
х=4,6 - второе число
2,5*4,6=11,5 - первое число
- 19.01.2018 16:25
решаем систему уравнений:
х=2,5у
х+1,5=у+8,4
у=х+1,5-8,4
у=х-6,9
х=(х-6,9)*2,5
х=2,5*х-17,25
1,5*х=17,25
х=11,5 - первое число
у=х/2,5=11,5/2,5=4,6 - второе число
- 20.01.2018 06:14