х²+3х-10=0 Решите уравнение выделением квадрата двучлена.
- 27.07.2018 06:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2+3x-10=0
x^2+3x+9/4-49/4=0
(x+3/2)^2-(7/2)^2 = 0
(x+3/2+7/2)(x+3/2-7/2)=0
(x+5)(x-2)=0
x=2
x=-5
- 28.07.2018 15:59