Нападающие Коля и Никита во время баскетбольного матча принесли своей команде 3\7и5\14всех очков.сколько очков набрала за матч эта команда если Коля набрал на 7 очков больше чем Никита?
- 07.04.2018 12:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Коля набрал 3/7 = 6/14 всех очков
Никита 5/14
Найдем разницу
6/14 - 5/14 = 1/14
Получается что 1/14 всех очков составляет 7 очков
Значит 14*7 = 98 колличество очков полученных коммандой.
Ответ: комманда набрала 98 очков
- 09.04.2018 06:08