На доске записан ряд чисел:4,5,4,6,7,9,4,9.Тогда ... 1)мода данного ряда чисел равна 4 2)среднее арифметическое данного ряда чисел равно 5,2 3)мода данного ряда чисел не существует 4)медиана данного ряда равна 5,5 5)размах данного ряда равен 5 6)размах данного ряда равен 2
- 25.09.2018 16:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Мода ряда равна 4 ( т.к. повторяется 3 раза)
2)Размах равен 5 ( Из большего вычитаем меньшее)
3)Среднее арифметическое равен 6 (4+5+4+6+7+9+4+9=48:8=6)
4)Медиана равна 6,5 (6+7=13:2=6,5)
- 26.09.2018 09:05