Помогите пожалуйста упростить дробь x(во второй степени)-7x+6 дробь и внизу x(во второй степени)-12x+36
- 02.04.2018 18:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х в квадрате - 7х +6 =0
дискриминант= 49-4*6*1=25
х1= (7-5) /2=1
х2=(7+5) /2=6
представим в виде многочлена (х-1)(х-6)
х в квадрате - 12х + 36 можно свернуть в
(х-6)в квадрате
получаем дробь:((х-1)(х-6)) / (х-6)(х-6)
х-6 и х-6 сокращаются
в итоге остается дробь:
(х-1)/х-6
- 03.04.2018 04:24