1.решите систему уравнений <3x + y =10 <x2 -y =8 .2.Периметр прямоугольника равен 14 см, а его диагональ равна 5 см.Найдите стороны прямоугольника.
- 25.02.2018 03:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.
3x+y=10
x²-y=8
----------
3x+x²=18
x²+3x-18=0
x²+6x-3x-18=0
x(x+6)-3(x+6)=0
(x-3)(x+6)=0
x=3 ∨ x=-6
3*3+y=10
9+y=10
y=1
3*(-6)+y=10
-18+y=10
y=28
(3,1),(-6,28)
- 26.02.2018 10:57