Периметр треугольника АВС равен 40 см.Сторона ВС составляет 5/7 стороны АВ,а сторона АС на 2 см больше АВ.Найдите стороны треугольника
- 11.05.2018 16:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть АВ=х см.Тогда ВС=5х/7, а АС=х+2.
х+5х/7+х+2=40
19/7*х=38
х=14
Значит АС=14+2=16см, а Вс=40-14-16=10см
Ответ:10см, 14см, 16см.
- 13.05.2018 18:53