Решите, с помощью теоремы Виета,
Составьте квадратное уравнение, если: 1) сумма его корней равна -5, а произведение -6; 2) сумма корней равна 1/12, а произведение равно -1/12.
- 08.01.2018 08:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ну тут можно много вариантов составить!
ну к примеру:
1) x^2+5x-6
если проверить, то всё подходит: x1+x1=-b/a=-5; X1*x2=c/a=-6
2) 12x^2-x+1
проверка: x1+x1=-b/a=1/12; X1*x2=c/a=1/12
- 09.01.2018 08:58