Даны четыре последовательных чётных числа.Произведение двух первых из них на 232 меньше произведения двух последующих.Найдите эти числа.
- 02.06.2018 17:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
n - первое число, второе - следующее чётное - n+2, третье -n+4, четвёртое - n+6.
(n+4)(n+6)-n(n+2)=232
n^2+4n+6n+24-4n^2-2n=232
8n=232-24
n=208:8
n=26
n+2=26+2=28
n+4=26+4=30
n+6=26+6=32
Ответ:26, 28, 30, 32
- 02.06.2018 21:38
х - первое число
х+2 - второе число
х+4 - третье число
х+6 - четвертое число
(х+4)(х+6) - х(х+2) = 232
х²+6х+4х+24-х²-2х = 232
8х = 232-24
8х = 208
х = 208 : 8
х = 26
26 - первое число
26+2=28 - второе число
26+4=30 - третье число
26+6=32 - четвертое число
- 04.06.2018 01:03