5а^2-12а+4 -числитель 6-15а- знаменатель задание: сократите дробь и найдите её значения при а=2
- 23.01.2018 22:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(5а^2-12а+4)/(6-15а)=(5а^2-2а-10а+4)/3(2-5а)=(5а(а-2)-2(а-2)/3(2-5а)=
=(а-2)(5а-2)/3(2-5а)=-(а-2)/3=(2-а)/3
при а=2 (2-2)/3=0/3=0
- 25.01.2018 07:45