Ж)1,5x-3=2
з)5-0,2z=1м) 1,2t+0,4=1 помогите найти корень уравнения
- 21.09.2018 21:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
ж) 1,5х-3=2
1,5х=2+3
1,5х=5
х=5:1,5
х=10/3=3 1/3
з) 5-0,2z=1
0,2z=5-1
0,2z=4
z=4:0,2
z=20
м) 1,2t+0,4=1
1,2t=1-0,4
1,2t=0,6
t=0,6:1,2
t=0,5
- 23.09.2018 14:14
ж) 1,5x-3=2
1,5х=2+3
1,5х=5
х=5:1,5
з) 5-0,2z=1
0,2z=5-1
0,2z=4
z=4:0,2
z=20
5-0,2·20=1 (это проверка)
5-4=1
1=1
м) 1,2t+0,4=1
1,2t=1-0,4
1,2t=0,6
t=0,6:1,2
t=0,5
1,2·0,5+0,4=1
0,6+0,4=1
1=1
- 23.09.2018 23:13