помогите решить задачу : От поселка до станции велосипедист ехал со скоростью 10км/час, а возвращался со скоростью 15км/час, поэтому он затратил на обратный путь на 1час меньше. Найдите расстояние от поселка до станции.
- 12.05.2018 00:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть х - время, за которое он вернулся обратно, тогда время, которое он потратил на дорогу на станцию - (х+1).
10*(х+1)=15*х
х= 2 часа
Расстояние равно 15 км/ч * 2 часа = 30 км
- 13.05.2018 17:01
Пусть х - время, за которое он вернулся обратно, тогда время, которое он потратил на дорогу на станцию - (х+1).
10*(х+1)=15*х
х= 2 часа
Расстояние равно 15 км/ч * 2 часа = 30 км
- 14.05.2018 19:07