В субботу магазин продал в 3 раза больше конфет,чем в пятницу, но на 50 кг меньше, чем за оба эти дняю. Сколько килограммов кфет продано в каждый из этих дней?
- 06.08.2018 22:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х кг конфет продано в пятницу
3х кг конфет продано в субботу
х + 3х = 3х + 50
х = 50
50 кг конфет продано в пятницу
3 * 50 = 150 кг конфет продано в субботу
- 08.08.2018 16:11
Пусть в пятницу магазин продал х кг конфет,тогда в субботу он продал в 3 раза больше,т.е.3х. За оба дня продали конфет столько,сколько продали в субботу,но на50 кг больше,составляем уровнение.
х+3х=3х+50
х+3х-3х=50
х=50 конфет продали в пятницу
50*3=150 конфет продали в субботу
Ответ:В пятницу-50 кг,в субботу-150 кг.
- 09.08.2018 04:57