В двузначном числе десятков втрое больше чем, единиц.Если к этому числу прибавить число, записанное теми же цифрами,но в обратном порядке,то получится 88.Найдите это число.
- 04.08.2018 17:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
62
6/2=3 - десятков втрое больше, чем едениц.
62+26=88
Ответ: 62
xy+yx=88
x/y=3
- 05.08.2018 17:06
Пусть количество единиц равно Х. Тогда количество десятков 3 * Х.
Получаем уравнение Х + 3 * Х = 4 * Х = 8 , откуда Х = 2.
Итак, искомое число 62.
- 06.08.2018 02:27