В коробке N пуговиц.Их количество удвоили а затем из коробки вынули дюжину пуговиц остаток пуговиц снова удвоили а затем снова вынули дюжину пуговиц эту операцию проделали и в третий раз сколько пуговиц стало в коробке?
- 17.08.2018 14:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)н*2-10
2)н*4-20 затем н*4-30
3)н*8-60 затем н*8-70
ответ: н*8-70
- 18.08.2018 04:27
1)N*2=2N, так дюжина-это 12,то
2N-12
2)(2N-12)*2=4N-24
4N-24-12=4N-36
3)(4N-36)*2=8N-72
8N-72-12=8N-84
ответ 8N-84
- 19.08.2018 19:31