Три фермера собрали урожай картофеля со своих участков. Первый фермер собрал 40% от общего урожая, второй - 75% того, что собрал первый, а третий - 2400 кг. Сколько всего кг картофеля собрали фермеры.
- 08.09.2018 07:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х - общий урожай:
х - 0,4х - 0,3х = 2400
0,3х = 2400
х = 2400/0,3 = 24000/3
х = 8000 кг урожай.
Ответ: 8000 кг.
- 09.09.2018 03:54