купили 165 билетов в цирк и театр,причем билетов в театр в 2 раза больше,чем в цирк.Сколько купили в театр а сколько в цирк?уравнением решить
- 04.06.2018 22:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Дано:
Всего - 165 б.
Театр - 2x
Цирк - x
Найти:
Театр; Цирк - ?
Решение:
1) x + 2x = 165
3x = 165
x = 165 : 3
x = 55 б. (Цирк)
2) 2x = 2*55 = 110 б. (Театр)
Ответ: 55; 110.
- 06.06.2018 09:02
Пусть в цирк купили х билетов, тогда в театр 2х. Всего куплено165 билетов.
х + 2х = 165
3х = 165
х = 165 : 3
х = 55 (билетов) - куплено в цирк
2х = 2*55 = 110(билетов) - куплено в театр
Ответ: 55, 110.
- 07.06.2018 00:50