За 9 часов по течению реки теплоход проходит тот же путь,что за 11 часов против течения.найдите собственную скорость теплохода,если скорость течения реки 2 км/ч
- 25.02.2018 19:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х км/ч собственная скоростьт теплохода
9(х+2) = 11(х-2)
9х + 18 = 11х - 22
11х - 9х = 22 + 18
2х=40
х = 20
Ответ. 20 км/ч собственная скорость теплохода.
- 26.02.2018 08:02