Запишите в виде выражения сумму трех последовательных натуральных чисел,меньшее из которых равно:а)n;б)n-1;в)n+4. упростите записанное выражение
- 19.01.2018 22:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а)n;
n - первое число
n+1 - второе число
n+2 - третье число
n + n + 1 + n + 2 = 3n + 3
б)n-1
n-1 - первое число
n-1+1= n - второе число
n-1+2= n+1 - третье число
n-1+n+n+1 = 3n
в)n+4
n+4 - первое число
n+4+1=n+5 - второе число
n+4+2= n+6 - третье число
n+4+n+5+n+6 = 3n+15
- 21.01.2018 19:23