В треугольнике один угол в 3 раза меньше другого угла и на 20 градусов больше третьего.Найдите углы треугольника
- 09.04.2018 21:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х градусов первый угол треугольника
3х градусов второй угол треугольника
х - 20 градусов третий угол треугольника
х + 3х + х - 20 = 180
5х = 200
х = 40
40 градусов первый угол треугольника
3 * 30 = 120 градусов второй угол треугольника
40 - 20 = 20 градусов третий угол треугольника
- 10.04.2018 21:18