всего на участке 1000 кустов малин,смородин и крыжовника.из них малины и смородины 814 кустов,а смородины и крыжовников 464.сколько кустов каждого вида?
- 07.07.2018 06:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 1000-814 =186 (к.) - крыжовника
2) 464-186 = 278 (к.) - смородины
3) 814-278 = 536 (к.) - малины
- 07.07.2018 23:23
x -смородины
y - малины
z - крыжовника
x+y =814 y =814 - x
x+z = 464 z = 464 -x
x+y+z=1000
x+814-x+464-x=1000
x=278 - смородины
814-278=536 малины
464-278=186 крыжовника
- 09.07.2018 20:15