Собственная скорость лодки 5 км/ч ,скорость течения реки 1 км/ч .Расстояние между двумя пристанями против течения реки лодка преодолевает за 6 часов.За сколько часов лодка преодолеет это расстояние по течению реки?
- 08.04.2018 12:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
s=vt
Против течения реки
s=(Vлодки - Vреки)*t =(5-1)*6=24
За течением реки
s=(Vлодки + Vреки)*t
(5+1)*t=24 => 6t=24 =>t=4
- 09.04.2018 12:30