Сравнить значения f(корень15) и f( 4), где f(х) = х(в квадрате) - 8х + 12
- 03.03.2018 22:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
√15²-8*√15+12=
15-8√15+12=
27-8√15
4²-8*4+12=
16-32+12=
-4
27-8√15>-4 ⇒ f(√15)>f(4)
- 05.03.2018 14:58
Х² - 8 * Х + 12 = (Х² - 8 * Х + 16) - 4 = (Х - 4)² - 4 , поэтому минимальное значение функции достигается при Х = 4 и равен -4.
Следовательно f (√ 15) > f (4)
- 06.03.2018 00:06