График линейной функции-прямая у=kx+b проходит через точку А(-2,5:2,6). угловой коэффициент этой прямой равен 0,4. Задайте линейную функцию формулой.
- 06.06.2018 01:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Уравнение прямой имеет вид у=kx+b.
k=0,4. Нужно найти b. Для этого подставим в уравнение прямой значение коэффициента k и координаты точки А.
0,4·(-2,5)+b=2,6
b=2,6-1
b=1,6
Данная линейная функция задается формулой у=0,4х+1,6
- 07.06.2018 20:36