(x * y = -2
(x + y = 1
Решите систему уравнений методом подстановки, с решением плз!
- 27.02.2018 02:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х * у = -2
х + у = 1
х = 1 - у
(1 - у) * у = -2
у - у^2 + 2 = 0
-у^2 + y + 2 = 0
D = 1 - 4(-1)*2 = 9
х12 = (-1 +-3)/-2
х1 = -1 х2 = 2
-1 = 1 - у1 2 = 1 - у2
у1 = 2 у2 = -1
Ответ: (-1; 2) или (2; -1).
- 01.03.2018 05:24