2.Упростите выражение:
а) 8c–2d–11c+7d;
б) 12b+(7b–3)–(8b+6);
в) 3–4(5a–6).
- 03.08.2018 15:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) 8c–2d–11c+7d=5d-3c
б) 12b+(7b–3)–(8b+6)=12b+7b-3-8b-6=11b-9
в) 3–4(5a–6)=3-20a+24=27-20a
- 04.08.2018 18:28