ЧИСЛО 56 РАЗЛОЖИТЕ НА ДВА СЛАГАЕМЫХ ТАК,ЧТОБЫ ОДНА ТРЕТЬЯ ПЕРВОГО СЛАГАЕМОГО БЫЛА РАВНА ОДНОЙ ЧЕТВЕРТОЙ ВТОРОГО
- 26.04.2018 15:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х –первое слагаемое
у – второе слагаемое
Составлям систему уравнений и решаем:
х+у =56
х/3 = у/4
х = 56 – у
(56 – у)/3 = у/4
224 – 4у – 3у = 0
224 = 7у
у = 224/7
у = 32
х + 32 = 56
х = 24
Ответ: первое слагаемое 24, второе слагаемое 32, а не наоборот
- 27.04.2018 21:24