13-(5x+11)=6x
как решить?
- 05.04.2018 00:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
раскрыть скобки
13-5х-11=6х
неизвестные - в левую часть, известные - в правую
-5х-6х=-13+11
приводим подобные
-11х=-2
х=2/11
- 06.04.2018 15:17
ракрываем скобки и получаем
13 - 5х - 11 = 6х
находим подобные и упрощаем
-5х - 6х = - 13 + 11
-11х = - 2
сокращаем правую и левую части на -11, получаем
х = 2/11
Ответ: х = 2/11
- 07.04.2018 01:49