В цехе поставили автомат производительность которого была на 8 деталей в час выше производительность рабочего после 2 часа работы автомат виполнил шестичасовую норму рабочего какова производительность автомата
- 11.04.2018 18:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть х - количество деталей рабочего за час, у - автомата.
По условию задачи х+8=у, 2у=6х.
Умножаем первое равенство на 2, получаем 2х+16=2у. Сравниваем 2х+16=6х, 16=6х-2х, 4х=16, х=4. Подставляем и получаем 2у=6*4=24, у=12
- 12.04.2018 20:30
Если шестичасовый объем работы выполнен за 2 часа, то производительность труда возросла в 3 раза. Получаем уравнение
3 * Х = Х + 8
2 * Х = 8
Х = 4
Итак, производительность рабочего 4 детали в час, а автомата - 4 + 8 = 12
- 13.04.2018 13:31