в выражении a+b+c выполните подстановку a=x-y b=y-z c=x+y и упростите полученное вырожение
(Б) в выражении a-b-c выполните подстановку a=x-y.b=y-z.c=x-z. и упрростите полученное выражение
- 04.03.2018 16:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
a=x-y, b=y-z, c=x+y
a+b+c = х-у + у-z+ x+y = 2x-z
a=x-y, b=y-z, c=x-z
a-b-c=x-y -(y-z) -(x-z) =x-y -y+z -x+z= -2y +2z=2(z-y)
- 06.03.2018 07:14