Найдите стороны прямоугольника, если ето площадь равна 72см2, а периметр 36см
- 16.05.2018 22:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Составляем систему:
2x + 2y = 36
x * y = 72
Выражаем X через первое ур-е:
x = (36 - 2y) / 2
Подставляем во второе ур-е, находим y:
((36 - 2y) / 2) * y = 72
(18 - y) * y = 72
18y - y^2 = 72
y^2 - 18y + 72 = 0
y1 = 12;y2 = 6
x1 =
- 18.05.2018 19:38
S=a*b=72
надо разложить на множетели
х=1 у=72
х=2 у=36
х=3 у=24
х=4 у=18
х=6 у=12
х=8 у=9
2х+2у =36
х+у=18
х=6 у=12
- 18.05.2018 23:56