Вычислите НОД и НОК чисел 231 и 217
- 08.08.2018 20:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Разложим числа на простые множители
231 = 3 * 77 = 3 * 7 * 11 217 = 7 * 31
Тогда НОД ( 231 , 217 ) = 7
НОК ( 231 , 217 ) = 3 * 7 * 11 * 31 = 7161
- 09.08.2018 17:39