найдите количество пар целых чисел
(x;y),
для которых выполняется равенство x^2 - y^2 =7
- 13.05.2018 20:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X² - Y² = (X - Y) * (X + Y) = 7 , поэтому возможны такие комбинации
1) X + Y = 7 Х = 4
X - Y = 1 , откуда Y = 3
2) X + Y = -7 Х = -4
X - Y = -1 , откуда Y = -3
3) X + Y = 1 Х = 4
X - Y = 7 , откуда Y = -3
4) X + Y = -1 Х = -4
X - Y = -7 , откуда Y = 3
- 14.05.2018 13:58