Обозначти неизвестные величину буквой и составьте разные пропорции по условию задачи:
a)Ольга может за 30с набрать на компьютер 160 знаков. Сколько знаков она наберет за 5 мин, если будет с такой де скоростью.
- 05.01.2018 13:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х знаков наберет Ольга за минут
5 мин = 5*60=300 сек
Составим пропорцию:
30 с - 160 знаков
300 с - х знаков
х = 160 * 300 : 30 = 1600 знаков.
Ответ. 1600 знаков напечатает Ольга за 5 минут.
- 06.01.2018 06:34