А)Сократите дробь Числитель x^3+4x^2-9x-36 Знаменатель x^3+2x^2-11x-12 б)найти значение полученной дроби при x=3
- 17.03.2018 13:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (x^3+4x^2-9x-36)/(x^3+2x^2-11x-12)=
=((x^2+x-12)(x+3))/((x^2+x-12)(x+1))=
=(x+3)/(x+1)
2) (x+3)(x+1)=(3+3)(3+1)=6/4=3/2=1,5
- 18.03.2018 03:15