решить: sin2x-3cos4x=4
- 26.12.2017 18:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sin2x-3cos4x=4
sin2x-3(1-2sin²2x)=4
6sin²2x+sin2x-7=0
sin2x=a, -1≤a≤1
6a²+a-7=0
a₁=1, a₂=-7/6
sin2x=1
2x=-π/2 +2πk
x= -π/4 + πk
- 27.12.2017 04:55