№1
Расстояние между пунктами А и В ровно 40 км. Из пункта В выехал велосипедист, а из А навстречу ему-автомобиль. Автомобиль проехал до встречи расстояние в 4 раза больше, чем велосипедист. На ккаком расстоянии от А произошла встреча?
№2
Из пункта .а в пункт В со скоростью 60 км/ч выехал мотоциклист. Через 30 мин навстречу ему из В выехал другой мотоциклист, скорость которого составляла 50 км/ч. Какое вреся ехал 2-й мотоциклист до встречи с первым, если расстояние между А и В равно 163 км?
- 21.09.2018 10:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
№1
х - растояние, которое проехал велосипедист
х+4х=40
5х=40
х=8 (км) - проехол велосипедист
8*4=32 (км) - проехал автомобиль
- 22.09.2018 05:25