Периметр прямоугольника равен 28см.В каких пределах может меняться длина прямоугольника,чтобы нго площадь была больше 48 см в квадрате.Ответ должен получиться от 6 см до 8 см.
- 09.07.2018 10:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
р=28 полупериметр р\2=14 тогда
р\2=а+в S=а*в получаем а+в=14 и а*в>48 выражаем а=14-в подставляем в неравенство (14-в)*в>48 14в-в^2-48>0 в^2-14в+48<0 решаем квадратное уравнение в^2-14в+48=0 в1,2= (14+-корень(196-192))\2=(14+-2)\2
в1=8, в2=6 _______|______|_____ пусть в=0 тогда о-о+48>0
+ 6 - 8 +
а нас интересует участок где меньше 0, т.е. 6<в<8
;- 09.07.2018 13:58